Новосибирские студенты установили автомат по продаже каннабиноида

В Новосибирске задержаны двое студентов, распространявшие синтетический каннабиноид JWH-018 через автомат по продаже жевательных конфет. Молодым людям 1991 и 1992 годов рождения вменяется распространение наркотических средств в особо крупном размере, сообщает областное управление ФСКН.

Один из задержанных является владельцем небольшого магазина по продаже пива и закусок. Наркополицейские обратили внимание на скудный ассортимент торговой точки и на то, что цена жевательных конфет, продававшихся через установленный в магазине автомат, во много раз превосходит их реальную стоимость.

Выяснилось, что студенты предварительно покупали товар для автомата и перефасовывали его, вкладывая в каждую упаковку шарик с наркосодержащей курительной смесью. При обыске на квартире у молодых людей нашли более полукилограмма вещества JWH-018. Его употребление в составе курительной смеси производит эффект, сходный с воздействием марихуаны. Кроме того, это вещество не выявляется в результате тестов на употребление наркотиков.

Распространение JWH-018 запрещено в России, Великобритании, на Украине и в ряде других стран.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше