Boeing обогнал Airbus по числу заказов

Европейский авиастроительный концерн Airbus по итогам первого квартала текущего года получил 90 заказов. Об этом http://www.airbus.com/fileadmin/backstage/orders_deliveries_table/Airbus_March_2012_orders_deliveries.xls target=_blank>сообщается на сайте компании. Как указывает Reuters, в итоговой цифре учитывается 10 аннулированных заказов на поставки лайнеров Airbus с начала года.

Таким образом, европейский концерн уступил своему основному конкуренту - американской корпорации Boeing, которая за первые три месяца года разместила 412 заказов. При этом с начала года заказчики отказались от 28 самолетов Boeing.

По итогам 2011 года Airbus получил в общей сложности 1419 заказов, что стало рекордом в истории концерна. Для сравнения, Boeing за прошлый год продал 805 лайнеров. В январе 2012 года сообщалось, что Airbus разместил заказы на 44 лайнера, в то время как Boeing - только на 26.

Оба авиапроизводителя с середины 1990-х годов соревнуются по числу полученных заказов. Сначала лидирующую позицию занимал Boeing, однако с начала 2000-х годов он уступил позиции Airbus.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше