В Оклахоме объявили в розыск убийцу чернокожих

Полиция американского города Талса, штат Оклахома, объявила в субботу, 7 апреля, что совершенные накануне нападения, в результате которых три человека были убиты и еще два получили огнестрельные ранения, связаны между собой. Как сообщает Associated Press, это сообщение вызвало тревогу в местной негритянской общине, поскольку все, кто пострадал от рук стрелка - чернокожие мужчины.

По словам одного из полицейских, по подозрению в причастности к нападениям разыскивают белокожего мужчину на белом пикапе. Его приметы сообщили двое выживших.

CNN сообщает со ссылкой на представителя полиции Джонатана Брукса (Jonathan Brooks), что, по словам пострадавших, стрелок подъезжал к потенциальным жертвам и спрашивал дорогу.

Неизвестный злоумышленник (или злоумышленники) обстрелял пятерых жителей Талсы ночью и ранним утром пятницы, 6 апреля. Все нападения были совершены на небольшой территории (около трех километров) и с небольшой разницей во времени. Полиция полагает, что жертвы не были знакомы между собой.

В связи с произошедшим была организована встреча лидеров негритянской общины с целью обсудить ситуацию. Мэр Талсы, население которой составляет около 400 тысяч человек, выступил со специальным обращением.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше