Пловец остановил регату на Темзе в знак протеста против элитизма

Британец, из-за которого 7 апреля была остановлена регата между университетскими командами Оксфорда и Кембриджа, бросился в Темзу в знак протеста против социальной дискриминации и разделения общества на элиту и всех остальных. Перед тем, как отправиться на место проведения соревнования, он написал о своих намерениях в блоге, назвав запланированный поступок "актом гражданского неповиновения" и выразив надежду, что ему удастся сорвать гонку.

Блог, в котором была оставлена эта запись, озаглавлен фразой "Элитизм ведет к тирании" (Elitism leads to tyranny).

Sky News сообщает со ссылкой на собственные источники, что протестующего зовут Трентон Олдфилд (Trenton Oldfield), ему 35 лет. После инцидента на Темзе его арестовали и доставили в полицию, а позднее предъявили обвинение в нарушении общественного порядка.

После предъявления обвинения Олдфилда отпустили под залог, обязав явиться в суд 23 апреля.

158-я гребная регата по Темзе между командами двух британских университетов была остановлена через восемь минут после начала из-за человека, плывшего по реке. Спортсменов остановили из опасений, что он может попасть под весла и получить травмы. После того, как мужчину вытащили из воды, гребцы стартовали заново.

Позднее в ходе гонки произошел еще один инцидент: у команды Оксфорда сломалось весло. Кроме того, один из гребцов после завершения соревнования упал в обморок, ему пришлось оказать экстренную медицинскую помощь.

Победителем гонки стала команда Кембриджа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше