Началась круглосуточная регистрация приморских автомобилей

Подразделение приморского ГИБДД, занимающееся регистрацией автотранспорта, перешло на круглосуточный режим работы, пишет "Российская газета". Кроме того, в подразделении открылись четыре дополнительных окна, благодаря чему удалось ликвидировать очередь на получение транспортных номеров. Рост очередей на регистрацию машин наблюдался с 20 марта 2012 года, когда УМВД РФ по Приморскому краю объявило, что в Приморье прекратится регистрации машин на площадках, не находящихся в федеральной собственности.

В результате изменения законодательства о регистрации транспорта, часть приемных пунктов закрылась, что и привело к росту очередей. Так, в первые дни работы по новым правилам на площадку ГИБДД в районе остановки "Фабрика Заря" во Владивостоке приезжали до тысячи автомобилей. При этом ежедневно удавалось выдать номера только примерно 200 автовладельцам. Например, 22 марта 2012 года зарегистрировать транспорт смогли только 176 жителей Владивостока.

Для того, чтобы сократить очереди ГИБДД увеличило количество окон с четырех до десяти, а потом и до 14. Круглосуточная работа подразделения началась с 7 апреля 2012 года. По данным УМВД РФ по Приморскому краю, благодаря исчезновению очередей дохода лишились предприниматели, занимавшиеся ведением "списка очередников". Один из таких списков был изъят полицейскими. При этом, по данным УМВД, прежде такие предприниматели создавали "список очередников" даже на сайте госуслуг.

В конце марта 2012 года заместитель директора Департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Алексей Жидяев рассказал, что автомобили в России планируется оснащать специальными радиометками. В таких чипах будет содержаться вся регистрационная информация о транспорте, считывать которую будут специальные устройства на трассах. Новая система уже полностью разработана и прошла все необходимые испытания.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше