Генпрокуратуру попросили проверить поездку волгоградских чиновников в Италию

Депутат Госдумы от КПРФ Алевтина Апарина попросила Генеральную прокуратуру РФ проверить поездку волгоградских чиновников в Италию на предмет коррупции. Об этом сообщает РИА Новости.

Как заявила сама Апарина, "столько проблем в области, а они в Италию". Депутат также выразила недоумение, что поездка волгоградских чиновников, заявленная как деловая командировка, пришлась на выходные дни. "Там [в Италии] католическая Пасха, праздник. С кем встречаться - непонятно", - отметила Апарина.

Группа волгоградских чиновников и депутатов вылетела в итальянский город Пиза чартерным рейсом 5 апреля. Сами чиновники объяснили поездку необходимостью сотрудничества с итальянскими партнерами. В частности, отмечалось, что члены делегации планировали привлечь инвесторов в сфере сельского хозяйства. При этом депутаты заявляли, что все члены делегации оплатили поездку за свой счет.

Между тем, в СМИ распространилась информация о том, что целью поездки было празднование дня рождения губернатора Волгоградской области Сергея Боженова, который приходится на 8 апреля. Также отмечалось, что участники поездки взяли с собой членов своих семей.

Ранее о намерении обратиться в Генпрокуратуру, а также в Следственный Комитет с просьбой проверить поездку чиновников заявлял основатель антикоррупционного проекта "Роспил" Алексей Навальный.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше