В Ингушетии убит экс-глава криминальной милиции

В Ингушетии убит бывший глава криминальной милиции региона, сообщает 10 апреля агентство "Интерфакс".

Экс-милиционер по фамилии Гадаборшев получил ранение в голову, когда возвращался в свой дом в станице Нестеровской Сунженского района Ингушетии. Его успели доставить в республиканскую больницу, но медики не сумели спасти раненого.

"Интерфакс" называет Гадаборшева Османом, однако в интернете содержатся упоминания лишь об известном журналисте Османе Гадаборшеве. Он упоминается, в частности, в недавно вышедшей скандальной книге пресс-секретаря Бориса Ельцина Михаила Полторанина "Власть в тротиловом эквиваленте". Приведенные в книге слова журналиста вызвали возмущение на Кавказе.

Начальника криминальной милиции Ингушетии ранее называли Магомедом Гадаборшевым. Однако он, по данным СМИ, был убит еще в 2009 году.

В то же время РИА Новости 10 апреля сообщает, что убитого звали Аслан, и он в прошлом возглавлял уголовный розыск МВД Ингушетии. "Пока прорабатываются несколько версий случившегося, но приоритетная - месть со стороны бандподполья, так как, возглавляя уголовный розыск, Гадаборшев достаточно активно боролся с преступностью", - заявил анонимный источник агентства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше