Красноярского министра отстранили из-за подозрений в хранении кокаина

Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов в среду, 11 апреля, временно отстранил от должности министра транспорта Красноярского края Захара Титова. Об этом сообщается на сайте краевой администрации.

Титова отстранили от должности из-за подозрений в хранении наркотиков. Ранее в эфире красноярской телекомпании ТВК появилась информация о проведении следственных мероприятий в отношении Титова. Его якобы задержали "со следами незначительной дозы кокаина". Телеканал также сообщил, что в отношении Титова возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество".

"Дальше будем решать по реальным фактам, поступающим из соответствующих органов. С другой стороны, надо дать человеку право заявить собственную позицию", - прокомментировал решение об отстранении Титова от должности Кузнецов.

Источник в МВД опроверг информацию о проведении в квартире Титова обыска и наличии в отношении министра уголовного дела, сообщает "Интерфакс". В администрацию губернатора запросов из следственных органов также сделано не было. В МВД указали на то, что телеканал, рассказавший о найденном у Титова кокаине, ссылается на анонимный источник. Сибирское линейное управление МВД в Красноярском крае готовит официальное письмо о том, что телеканал распространил ложные сведения о Титове и местных правоохранительных органах.

В пресс-службе краевого правительства сообщили, что 9 апреля Титов был на рабочем месте, а 10 апреля ездил в командировку, и "никто его точно не задерживал". Сам Титов считает себя жертвой провокации, рассказали Life News в пресс-службе Министерства транспорта Красноярского края.

Титов был назначен на должность министра транспорта и связи 29 апреля 2010 года. До этого он занимал пост управляющего ОАО "Росжелдорстрой" в Красноярске.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше