Задержанных около Госдумы увезли от депутата Пономарева

Задержанных участников акции у здания Госдумы увезли от здания парламента на полицейских ПАЗах, когда пообщаться с оппозиционерами вышел депутат-справедливорос Илья Пономарев, сообщает "Интерфакс".

В среду, 11 апреля, недалеко от здания российского парламента проходит акция "Белая Госдума". Несколько десятков оппозиционеров стоят на Тверской, взявшись за руки. Они хотят привлечь к себе внимание премьер-министра Владимира Путина, который сегодня выступит перед парламентариями с годовым отчетом правительства.

Организатор акции, координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, предположил, что депутаты Госдумы не зададут Путину "интересных и правильных вопросов". В связи с этим Удальцов призвал сторонников движения "За честные выборы" прийти к зданию Думы и задать премьеру "главный вопрос": "Когда в России появится легитимная власть, избранная на честных и свободных выборах?".

Сотрудники полиции с утра 11 апреля усилили охрану Госдумы и перекрыли ближайшие подходы к зданию парламента. К настоящему времени шесть участников акции, в том числе и Удальцов, задержаны. Его доставили в ОВД "Тверское" и составили протокол по статье 20.2 КоАП РФ ("Нарушение установленного порядка организации массового мероприятия"). По словам Удальцова, суд над ним должен состояться уже сегодня.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше