Краденый пес стал соучастником ограбления магазина в Казахстане

В Казахстане пес, который был украден у хозяев, стал соучастником ограбления магазина, сообщает "Интерфакс". Преступление с участием собаки было совершено в Кызылорде, примерно в 800 километрах к юго-западу от Астаны. Дата инцидента не указывается.

В беседе с агентством руководитель пресс-службы областного департамента внутренних дел Калдыбек Абдуллаев рассказал, что магазин ограбил ранее судимый житель Кызылорды. Он зашел в торговый зал, предварительно дождавшись, когда в нем не останется других посетителей. Угрожая продавцу ножом, мужчина потребовал у нее всю выручку.

Когда злоумышленник получил деньги (сумма не называется), он выбежал из магазина и скрылся с места преступления. После ухода грабителя продавец, которая была удивлена тем, что во время совершения преступления в магазин никто не зашел, выбежала на улицу и от прохожих узнала о сообщнике злоумышленника.

Оказалось, что пока грабитель находился в магазине, вход в торговую точку охранял большой пес. Как выяснилось позднее, собаку незадолго до ограбления мужчина также украл. Вернули ли животное законным хозяевам, не известно. Самого преступника уже задержали. Возбуждено уголовное дело.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше