Через бухту Золотой Рог во Владивостоке протянули вантовый мост

Строители установили на мосту через бухту Золотой Рог во Владивостоке центральную панель, сообщает "Интерфакс". Мост соединил по кратчайшему пути центральную часть Владивостока с полуостровом Чуркин.

Работы по монтажу центрального пролета продолжатся в течение недели. Предполагается, что мост откроют для автомобильного и пешеходного движения 1 июля 2012 года. Тестовые автомобильные проезды, как отмечает PrimaMedia, состоятся уже в мае 2012 года.

Вантовый мост через бухту Золотой Рог является одним из крупнейших подобных сооружений в мире. Его длина составляет 1400 метров, на русловый пролет приходится более половины моста. Строительство моста началось в 2008 году.

12 декабря 2011 года на мосту через Золотой Рог начался пожар. Пострадала опалубка сооружения, тогда как несущие опоры и пролеты повреждений не получили. Ущерб от пожара составил более 14 миллионов рублей.

11 апреля 2012 года во Владивостоке был установлен центральный пролет еще одного вантового моста - на остров Русский. Вантовый пролет моста через пролив Босфор-Восточный является длиннейшим в мире, он протянулся на 1104 метра.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше