Петербургского полицейского задержали за ДТП со смертельным исходом

В Санкт-Петербурге задержан полицейский, сбивший насмерть женщину и ребенка. Об этом 16 апреля сообщает агентство "Интерфакс".

По информации официального сайта ГУ МВД Санкт-Петербурга, виновника аварии зовут Николай Мирошкин, он работал в 15-м отделе полиции Калининского района. Начальник этого отдела и его заместитель по оперативной работе отстранены от работы. Сам Мирошкин уволен личным распоряжением начальника ГУ МВД Сергея Умнова, который сейчас находится в командировке в Чечне.

"Руководство ГУ МВД России официально приносит извинения родственникам погибших и пострадавших в данной трагедии", - отмечается в сообщении на сайте.

Информация о том, что в момент аварии Мирошкин был пьян, в ходе экспертизы не подтвердилась.

15 апреля Мирошкин ехал по улице Руставели на личном автомобиле Honda Accord. Он сбил женщину примерно пятидесяти лет и шестиклассника, переходивших дорогу, а затем столкнулся с автомобилем Opel Astra. Оба пешехода погибли на месте, водитель "Опеля" получил телесные повреждения средней тяжести, а пассажирка "Опеля" - тяжкие телесные повреждения.

Коллеги Мирошкина сказали журналистам, что он начал служить в полиции только осенью 2011 года. В то же время на сайте издания "Фонтанка.ру" сообщается, что полицейскому 27 лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше