Nikon превратила мобильник в пульт управления "зеркалкой"

Компания Nikon анонсировала бюджетную зеркальную фотокамеру Nikon D3200. Управлять фотоаппаратом можно с помощью смартфона или планшета на базе Android, говорится в пресс-релизе.

Чтобы превратить мобильное устройство в пульт управления фотоаппаратом, нужно подключить к нему специальную приставку под названием WU-1a. Подключение осуществляется через разъем micro-USB. Помимо этого, потребуется установить на смартфон или планшет приложение Nikon.

Выполнив эти операции, пользователь сможет загружать на устройство фотографии с Nikon D3200 по беспроводному каналу. Экран смартфона или планшета можно использовать в роли видоискателя. За спуск затвора будет отвечать отдельная кнопка.

Nikon D3200 придет на смену вышедшему в 2010 году Nikon D3100. Фотоаппарат оснащен матрицей CMOS с разрешением 24,2 мегапикселя. Обработку изображений осуществляет процессор Expeed 3.

Диапазон светочувствительности у новой "зеркалки" составляет от 100 до 6400 единиц по шкале ISO. В режиме скоростной съемки Nikon D3200 может делать 4 кадра в секунду. Кроме того, фотоаппарат может снимать видео с разрешением 1080p.

Nikon D3200 поступит в продажу в конце апреля. Цена на фотоаппарат со штатным объективом составит 699,95 доллара. Приставка WU-1a будет продаваться отдельно по цене 59,95 доллара. Она поступит в магазины на месяц позже.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше