Сборная России по футболу сыграет с командой США

Президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко в эфире телеканала "Россия-2" сообщил, что в ноябре 2012 года сборная России проведет товарищеский матч с национальной командой США.

Сборные России и США встречались четыре раза. Дважды победу праздновала российская команда, два раза была зафиксирована ничья. В рейтинге ФИФА сборная России располагается на 11 месте, команда США - на 29.

"Сейчас обсуждается, где состоится игра. Сыграем, скорее всего, там, где будет тепло", - сказал Фурсенко в эфире телеканала "Россия-2".

По информации издания "Советский спорт", игра пройдет 14 ноября в США.

Ближайший товарищеский матч сборная России проведет с Уругваем 25 мая 2012 года в Москве в рамках подготовки к чемпионату Европы. Также россияне сыграют с Литвой (29 мая) и Италией (1 июня). Первый матч на Евро-2012 Россия проведет 8 июня со сборной Чехии.

После завершения чемпионата Европы российская команда 15 августа 2012 года сыграет товарищеский матч с Кот-д'Ивуаром. 7 сентября 2012 года сборная России встретится с Северной Ирландии в первом матче отборочного турнира чемпионата мира-2014. К моменту игры с США россияне проведут еще три встречи в рамках отборочного раунда (11 сентября с Израилем, 12 октября с Португалией, 16 октября с Азербайджаном).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше