Облачное хранилище Dropbox позволит делиться файлами со всеми

Облачное хранилище Dropbox запустило функционал, позволяющий пользователю получить ссылку на любой из файлов, загруженных им на сервер. Об этом сообщается в блоге сервиса. Открыть и скачать файл по такой ссылке сможет любой желающий.

В случае, если по ссылке будет размещена фотография, видеоролик или документ, Dropbox откроет их содержимое прямо в браузере. При этом при желании файл по ссылке можно будет скачать на компьютер либо скопировать в свой аккаунт на Dropbox.

Кроме того, пользователи могут делиться ссылками на папки. При этом редактировать файлы и содержимое папок, открытых через такие ссылки, будет невозможно.

Для совместного использования Dropbox рекомендует открывать доступ к папкам "традиционным" методом. Это означает, что владелец папки должен прямо указать пользователей, которые получат право управления ее содержимым.

Раньше для того, чтобы предоставить всем желающим доступ к файлу, загруженному в "облако", пользователю было необходимо переместить его в специальную папку Public ("Публичная"). В таком случае файлы могли скачать даже пользователи, не вошедшие в свой аккаунт в Dropbox.

Dropbox был запущен в 2008 году. Новые пользователи сервиса получают бесплатно два гигабайта для своих файлов. При этом в Dropbox действует система бонусов, добавляющая свободное пространство за каждого приглашенного пользователя. С третьего апреля размер бонуса был увеличен до 500 мегабайт за человека.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше