На Шеина завели 13 административных дел

Бывший кандидат в мэры Астрахани Олег Шеин заявил, что против него возбудили 13 административных производств. Об этом 25 апреля сообщает РИА Новости.

По словам Шеина, его обвинили в незаконных митингах, шествиях и демонстрациях. "Первое решение уже есть - это штраф в 1,5 тысячи рублей. Ничего катастрофического я в этом не вижу. Я сейчас оттуда ушел, оставил разбираться свое доверенное лицо", - рассказал политик журналистам.

В беседе с агентством "Интерфакс" Шеин добавил: "Все административные дела, возбужденные против меня, составлены примерно по одной схеме. К примеру, когда я пошел на заседание областной Думы 13 апреля, это было квалифицировано как незаконное шествие. Наличие журналистов, сопровождающих меня, было трактовано как организация беспорядков".

По официальным данным, победу на недавних выборах мэра Астрахани одержал член "Единой России" Михаил Столяров, за которого проголосовали 60 процентов избирателей. Член "Справедливой России" Шеин не согласен с итогами выборов. 16 марта он объявил голодовку, которая завершилась 24 апреля. Поддержать Шеина приезжали оппозиционеры из Москвы.

Шеин подал в суд иск о признании выборов недействительными. Рассмотреть этот иск пока не успели.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше