В Берлине самолеты изменили маршруты из-за сильного пожара

Крупный пожар в Берлине 26 апреля вызвал затруднения в работе аэропорта "Тегель", пишет Bild. Самолеты вынуждены были изменить маршрут при взлете и заходе на посадку из-за облака дыма, поднимавшегося от горящего здания. Представитель аэропорта Лайф Эрихсен (Leif Erichsen) отметил, что к переносу или отмене рейсов пожар не приведет, сообщает Berliner Morgenpost.

Пожар начался в четверг утром в районе Берлин-Зименсштадт (Berlin-Siemensstadt) на западе города. Там загорелись складские помещения площадью 24 тысячи квадратных метров, где находились старые автомобили и автомобильные коврики.

На тушение отправили около 160 пожарных, сообщил пресс-секретарь берлинской пожарной службы Свен Герлинг (Sven Gerling). Огонь приходилось тушить с соседних зданий, так как крыша горевшего склада рухнула. Внутрь здания пожарные не могли попасть из-за слишком высокой температуры. Тушение осложняли также взрывы газовых баллонов, находившихся на складе.

Клубы дыма достигли даже северных районов Берлина и привели к затруднениям на дорогах. Сейчас пожарные взяли ситуацию под контроль. О причинах возгорания пока ничего не сообщается.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше