Агентов Секретной службы США уличили в связях с проститутками в Сальвадоре

Агенты Секретной службы США пользовались услугами проституток в Сальвадоре, когда готовили визит в эту страну президента Барака Обамы в марте 2011 года. Об этом, как сообщается на сайте американского телеканала KIRO, рассказал правительственный субподрядчик, работавший с Секретной службой в Сан-Сальвадоре, столице страны.

Согласно этим данным, около десяти сотрудников Секретной службы и несколько американских военных специалистов пошли в стрип-клуб за несколько дней до приезда в Сальвадор Обамы и его семьи (с агентами был и источник издания, который рассказал об этой истории). Там большинство агентов заплатили за доступ в вип-секцию, где воспользовались услугами проституток. Причем некоторые сотрудники службы при этом говорили, что "постоянно" приводят проституток в свои гостиничные номера.

В середине апреля 2012 года стало известно, что сотрудники Секретной службы снимали проституток в Колумбии, когда занимались подготовкой визита Обамы в эту страну. Они привели проституток в отель, куда вскоре должен был приехать президент. Сообщалось о 11 или 12 агентах, заподозренных в этом. Тех, кто непосредственно охраняет президента, среди них не было. К настоящему времени, как сообщает CNN, ушли в отставку или были уволены девять агентов, вовлеченных в скандал (по другим данным - восемь, еще одного лишили права доступа к секретной информации). В эту истории, кроме того, оказались замешаны около десяти американских военных, которые также занимались подготовкой визита Обамы в Колумбию (президент принял там участие в Саммите Америк).

Позднее появились также сообщения о том, что в декабре 2011 года проституток снимали трое американских военнослужащих, охранявших посольство США в Бразилии, а также один сотрудник посольства. Между ними возник спор по поводу оплаты, одну из проституток вытолкнули из машины, в результате чего девушка сломала ключицу (представитель Госдепартамента, впрочем, утверждал, что девушка упала сама). Министр обороны США Леон Панетта 24 апреля, во время визита в Бразилию, заявил, что виновные были наказаны. Двоих военнослужащих, в частности, понизили в звании, всех их перевели из Бразилии на другое место службы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше