Fujitsu выпустит стереонасадку для мобильных телефонов

Компания Fujitsu выпустит насадку на камеру мобильного телефона, которая позволит снимать на аппарат стереоскопическое видео, сообщает блог The Verge.

Насадка крепится на объектив встроенной в телефон камеры. Внутри приспособления находится система зеркал. При съемке с надетой насадкой на матрицу аппарата поступает одновременно два изображения, которые затем объединяются в один ролик.

Обработка видео осуществляется на серверах Fujitsu. Исходные картинки отсылаются на удаленный сервер, откуда возвращаются уже в виде готовой к просмотру видеозаписи. Качество 3D-ролика будет ниже, чем у видео, снятого на тот же телефон, но без стереонасадки, поскольку под каждую из картинок отводится лишь 25 процентов от общей площади матрицы.

Подробнее о стереонасадке представители Fujitsu расскажут на конференции IEEE ISCE, которая пройдет в США с 4 по 6 июня, уточняет Engadget.

Стереонасадки с зеркалами выпускаются и для традиционных фотоаппаратов. Существуют мобильные телефоны, у которых есть камера с двумя объективами, - они могут осуществлять стереосъемку. К таким устройствам относятся HTC EVO 3D и LG Optimus 3D.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше