Названа дата релиза Call of Duty: Black Ops 2

Шутер Call of Duty: Black Ops 2 поступит в продажу 13 ноября. На это указывают карточки предзаказа проекта, которые выпустил американский ритейлер Target. Фотографию карточек для Xbox 360 и PS3 прислал порталу IGN один из его читателей.

Издательство Activision пока не анонсировало новую часть серии Call of Duty. Ранее представители компании заявили, что игра будет официально представлена 1 мая.

Ранее в Сети неоднократно появлялись доказательства того, что следующей частью Call of Duty станет продолжение игры Black Ops, которую разработала студия Treyarch. Так, в феврале данные об Black Ops 2 появились на сайте французского отделения Amazon, а в конце марта аналогичную информацию опубликовал на форуме Activision один из его пользователей. Однако ранее в качестве предполагаемой даты релиза игры называлось 6 ноября.

Black Ops является одной из наиболее популярных частей Call of Duty. Она вышла в 2010 году. Недавно американские аналитики объявили о том, что самая успешная новинка серии - Modern Warfare 3 - по общим продажам за период с ноября по апрель уступила своей предшественнице примерно на 4,2 процента.

Шутеры из серии Call of Duty выходят с 2003 года. Их разработку начала студия Infinity Ward, которую тогда возглавляли Джейсон Уэст и Винс Зампелла (позже они покинули компанию из-за конфликта с руководством Activision). Релиз шутеров традиционно происходит в ноябре.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше