"Манчестер Сити" во второй раз в сезоне обыграл "Юнайтед"

"Манчестер Сити" обыграл "Манчестер Юнайтед" в манкунианском дерби и вышел в лидеры английской премьер-лиги за два тура до ее окончания. Матч в Манчестере закончился со счетом 1:0, единственный мяч забил в первом тайме Венсан Компани. Теперь у обоих "Манчестеров" по 83 очка, однако "Сити" занимает первое место из-за разницы забитых и пропущенных мячей.

В целом матч получился практически без опасных моментов. "Сити" смог реализовать стандартное положение - Венсан Компани забил мяч после розыгрыша углового.

Стоит отметить, что предыдущее дерби в рамках английской премьер-лиги закончилось со счетом 1:6 в пользу "Сити", причем тогда "Юнайтед" играл на своем поле.

В 37 туре "Сити" встретится с "Ньюкаслом" на чужом поле, а "Юнайтед" примет у себя "Суонси". В последнем туре "Сити" сыграет с "Куинз Парк Рейнджерс", а "Юнайтед" - с "Сандерлендом". Таким образом, календарь полегче у "Юнайтед": "Ньюкасл" занимает четвертое место в таблице, КПР - 17-е. В свою очередь, "Суонси" идет на 12-м месте, "Сандерленд" - на 11-м.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше