В Киеве побили активистку FEMEN

3 мая в Киеве была избита активистка движения FEMEN Диана Сенич. Об этом сообщается на сайте движения.

Нападение на девушку было совершено в ходе акции "Секс-бомба под Евро-2012". В рамках этого мероприятия одна из активисток FEMEN (не Диана Сенич), раздевшись до трусов, встала возле станции метро "Крещатик" и изображала "секс-бомбу". Другие активистки (в их числе как раз была Сенич) находились поблизости и предупреждали прохожих о якобы существующей опасности. При этом они, как видно на фото, загораживали людям вход в метро.

Как утверждает FEMEN, нападение на Сенич совершил неизвестный мужчина. В результате девушка была госпитализирована с подозрением на сотрясение мозга.

Нападавший задержан. Как он объяснил свои действия, не уточняется.

Между тем по информации НБН, мужчина был пассажиром метро. "Избиение", по данным агентства, заключалось в том, что он ударил девушку в грудь.

Акция "Секс-бомба", как заявляет движение, является "насмешкой" над террористами, устроившими недавно взрывы в Днепропетровске, а также предупреждением в связи с приближающимся Евро-2012 (FEMEN считает, что чемпионат обернется наплывом секс-туристов и ростом проституции).

Движение FEMEN получило известность благодаря топлесс-акциям с лозунгами различной тематики (политическими протестами, призывами к защите женщин). Мероприятия проводились как на Украине, так и в других странах. Как правило, они заканчивались задержанием участниц. На этот раз, однако, по информации НБН, акция FEMEN милицию не заинтересовала.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше