В Ереване от взрыва газовых шаров пострадали более 140 человек

Более 140 человек в пятницу, 4 мая, получили ожоги в результате взрыва газовых шаров в центре Еревана, сообщает Armenia Today со ссылкой на МЧС Армении. В основном, от взрыва шаров пострадала молодежь.

Инцидент произошел на площади Республики во время концерта, предшествовавшего митингу правящей Республиканской партии Армении. Наполненные газом воздушные шары находились в руках у принимавших участие в митинге молодых людей.

Как видно на видео, загруженном на сайте Armenia Today, после взрыва на площади началась паника. Несмотря на это через несколько минут после взрыва концерт и митинг правящей партии продолжились.

Местные СМИ сообщают, что причиной взрыва шаров стала зажженная сигарета. Официальные причины произошедшего пока не обнародованы. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя начальника спасательной службы МЧС Армении Николая Григоряна, взорвавшиеся шары были наполнены гелием. Известно, однако, что гелий является инертным газом и не горит.

6 мая в Армении пройдут парламентские выборы. Некоторые СМИ предположили, что взрыв мог быть организован с целью сорвать митинг правящей партии. Президент Армении Серж Саргсян уже посетил пострадавших в больнице.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше