Главу эскалаторной службы понизили в должности после аварии в московском метро

Начальник эскалаторной службы Московского метрополитена понижен в должности после аварии на эскалаторе, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в администрации метрополитена.

Как рассказал агентству источник в администрации метрополитена, теперь Александр Икенькин занимает должность заместителя начальника эскалаторной службы по реконструкции. Увольнение Икенькина с прежнего поста подтвердили в пресс-службе метрополитена.

По словам собеседника агентства, перестановка связана с аварией на станции "Комсомольская" Кольцевой линии 15 апреля 2012 года. В результате остановки эскалатора пострадали десять человек, шестерым потребовалась госпитализация. Сообщалось, что одна из пострадавших получила сотрясение мозга и перелом позвоночника.

На следующий день после инцидента представители Следственного комитета России назвали ее предварительную причину: нарушение технологии ремонта эскалатора.

В связи с аварией на Комсомольской была начата совместная проверка прокуратуры и Ростехнадзора. По информации "Интерфакса", о ее результатах должно быть объявлено до 15 мая.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше