Петербургская ГИБДД не выпустила из города автобусы с оппозиционерами

Только два автобуса из семи, которые должны были отвезти петербургских активистов в Москву для участия в "Марше миллиона", смогли выехать из города вечером 5 мая. Как сообщает "Фонтанка.ру", у водителей двух автобусов сотрудники ГИБДД забрали документы на транспортные средства.

Кроме того, от сотрудничества с активистами отказалась одна из транспортных компаний, сославшись на давление.

Автобусы должны были отправиться от станции метро "Электросила", там собралось около 150 человек. В итоге в Москву уехали только два автобуса. Активисты, которым не хватило в них места, решили добраться до столицы на поездах.

На сайте радиостанции "Эхо Москвы" сообщается, что на чинимые властями препятствия при поездке в Москву жалуются активисты из Воронежа и Йошкар-Олы.

Ранее поступали сообщения о задержаниях оппозиционеров из Астрахани, Уфы, Ростова-на-Дону, Твери, Рязани, Таганрога, Самары.

Между тем, в сети появилась "карта задержаний", на которой можно посмотреть, активистам из каких городов мешают ехать в Москву на акцию оппозиции.

"Марш миллиона" пройдет в Москве в воскресенье, 6 мая. Согласно данным со страницы мероприятия на Facebook, акция начнется на Калужской площади, затем планируется шествие до Болотной площади.

"Марш" согласован со столичными властями.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше