Хэй и Чисора проведут бой на стадионе

Британские боксеры-тяжеловесы Дэвид Хэй и Дерек Чисора проведут бой 14 июля. Поединок состоится на стадионе "Аптон парк" в Лондоне, где свои домашние матчи проводит футбольный клуб "Вест Хэм Юнайтед". Об этом сообщает Eurosport.

Чисора вызвал Хэя на бой 19 февраля 2012 года после драки, которая произошла между боксерами на пресс-конференции, состоявшейся по окончании боя Чисоры с украинцем Виталием Кличко. В конце февраля Хэй заявил, что он не будет встречаться с Чисорой на ринге.

Ни у Хэя, ни у Чисоры нет британской боксерской лицензии. Чисора лишился ее после драки с Хэем на пресс-конференции, а лицензия Хэя была аннулирована осенью 2011 года, когда боксер объявил о завершении карьеры. Однако Хэю и Чисоре удалось получить санкцию на проведение поединка от Федерации бокса Люксембурга.

31-летний Дэвид Хэй в прошлом был чемпионом мира в весовой категории до 90,7 килограмма, а затем завоевал чемпионский титул по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация) в тяжелом весе. Летом 2011 года он проиграл Владимиру Кличко и уступил ему свой чемпионский титул.

Как сообщает сайт BoxRec.com, всего на профессиональном ринге Хэй провел 27 поединков, в которых одержал 25 побед (23 - нокаутом) и дважды проиграл. 28-летний Чисора в 18 боях одержал 15 побед (девять - нокаутом) и три раза потерпел поражения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше