Сервис Ustream атаковали из-за трансляций московских протестов

Сервис Ustream подвергся DDoS-атакам из-за видеотрансляций с московских оппозиционных акций. Об этом 9 мая сообщается в официальном микроблоге сервиса на Twitter.

"Доступ к #Ustream закрыт из-за масштабной DDoS-атаки, целью которой были работающие на сервисе каналы российской оппозиции", - говорится в сообщении.

Сайт ustream.tv был недоступен большую часть дня 9 мая и не открывается до сих пор. Высказывались предположения, что причиной ухода сайта в офлайн могли быть хакерские атаки против оппозиционеров, которые вели с помощью сервиса видеотрансляции с митингов и акций 6-9 мая, однако официального подтверждения эти данные не получали вплоть до заявления Ustream.

Кроме того, проблемы в работе 9 мая возникли у другого сервиса, предоставляющего возможности ведения видеотрансляций в прямом эфире - bambuser. Однако на момент написания новости страница bambuser.com работала нормально.

6 мая, в день проведения оппозиционного "Марша миллиона" и митинга на Болотной площади, хакерским атакам подверглись сайты нескольких российских СМИ. В частности, в офлайн ушли сайты телеканала "Дождь", газеты "Коммерсантъ", издания Slon.ru и радиостанции "Эхо Москвы".

Между тем 9 мая хакеры, называющие себя представителями российского крыла движения Anonymous, заявили об организации атаки на сайт Кремля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше