Миронов счел бессрочные акции оппозиции имитацией протеста

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов назвал "имитацией протеста" бессрочные оппозиционные акции, которые проходят на Чистых прудах в Москве и на Исаакиевской площади в Санкт-Петербурге. Об этом он написал в твиттере в ответ на сообщение другого микроблогера, упрекнувшего его в том, что справорос не замечает протесты.

На пресс-конференции в Петербурге Миронов также высказался против подобной протестной активности. "Это уже идет некая не очень умная игра. Именно игра. Потому что эта группа людей такое ощущение, что работает на самозаводе, - сказал Миронов. - Это сейчас не протестные акции. У меня такое ощущение, что кто-то из оппозиционеров тешит свое оппозиционерское самолюбие". Его цитирует Neva24.

По мнению лидера справоросов, непрерывные акции протеста приводят к "маргинализации протестного движения". Слова Миронова приводит "БалтИнфо".

На Чистых прудах в Москве 8 мая активисты разбили лагерь, который продолжает действовать. Там постоянно находятся около ста человек. Вечерами число участников значительно увеличивается. В лагере обсуждают текущие события, а также будущее протестов. Аналогичный лагерь, но меньший по размеру, действует в Петербурге.

Сергей Миронов в ходе подготовки к выборам президента весной 2012 года попытался воспользоваться протестными настроениями, которые резко обозначились после думских выборов в декабре 2011 года. После поражения (он проиграл всем кандидатам, заняв последнее место) Миронов заявил, что низкий процент он получил из-за того, что делал слишком либеральные заявления. В частности, в случае победы он согласился стать временным президентом на два года. По его мнению, избиратели этого не поняли.

До того, как протест стал достаточно массовым, Миронов резко выступал против оппозиционных акций. К примеру, он запрещал однопартийцам участвовать в "Маршах несогласных". Тем не менее, в последнее время депутаты Госдумы от "Справедливой России" Илья Пономарев и Дмитрий Гудков активно участвуют в протестном движении.

Выступления оппозиции последних дней до Миронова раскритиковал один из основателей "Яблока" Григорий Явлинский. По его мнению, проводить подобные митинги бессмысленно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше