Самой популярной игрой апреля в США стала Prototype 2

Cамой популярной игрой в апреле у американских геймеров стал экшн Prototype 2, передает VG24/7 со ссылкой на исследовательскую компанию NPD Group. Релиз экшна состоялся 24 апреля. Второе место в итоговом чарте заняла еще одна новинка месяца - игра Kinect Star Wars от компании Microsoft, вышедшая эксклюзивно для консоли Xbox 360 и Kinect. Она поступила в продажу 3 апреля.

Третью позицию занял шутер Modern Warfare 3, который месяц назад занимал лишь восьмое место. На четвертой позиции расположился симулятор гольфа Tiger Woods PGA Tour 13, а на пятом - NBA 2K12. Шестое место досталось RPG The Witcher 2: Assassin of Kings, а на седьмой позиции осталась Mario Party 9.

Восьмое место отошло мартовскому лидеру - экшн-RPG Mass Effect 3. На девятом оказалась танцевальная игра Just Dance 3, а замкнула десятку самых популярных игр месяца MLB 12: The Show.

Самым популярным устройством месяца в шестнадцатый раз подряд стала консоль Xbox 360. За апрель Microsoft удалось продать более 236 тысяч этих консолей. Как отмечает портал MCV, средняя стоимость устройства при этом была выше, чем раньше - благодаря тому, что в апреле геймеры покупали тематический набор, в который входила сама консоль (стилизованная под R2-D2 и C-3PO), контроллер Kinect и игра Kinect Star Wars.

Аналитики отметили, что в целом американский рынок игр, а также игровых устройств и аксессуаров сократился на 32 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а общая прибыль от продаж за апрель составила 630,4 миллиона долларов. При этом продажи устройств сократились на 32 процента (прибыль от них составила 189,7 миллиона), а продажи игр упали на 42 процента и составили 292,1 миллиона. А вот продажи аксессуаров по сравнению с апрелем 2011 года выросли на один процент и составили148,6 миллиона долларов.

Аналитик NPD Анита Фрейзер отметила, что спад продаж связан с ранней Пасхой, из-за чего потребители предпочитали делать предпасхальные покупки не в апреле, а в марте.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше