Российские спасатели присоединились к операции на месте крушения SSJ-100

Спасатели МЧС России присоединились к поисковой операции, проводящейся на месте крушения самолета Sukhoi Superjet-100, сообщает РИА Новости в воскресенье, 13 мая, со ссылкой на индонезийские СМИ.

Первая группа российских спасателей, в состав которой входят 29 человек, прибыла в главный координационный центр поисково-спасательных работ, расположенный в деревне Пасир-Мангис недалеко от города Богор вечером в субботу, 12 мая. Туда же переброшены и два доставленных самолетами МЧС легких поисковых вертолета.

По сообщению Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК), распространенному в субботу, часть спасателей должна была заночевать близ места крушения, чтобы уже рано утром продолжить поиск "черных ящиков".

Вторая группа российского МЧС и авиационных экспертов в составе 25 человек отправилась рано утром в воскресенье к месту катастрофы по суше.

Планируется, что 13 мая поисковая операция сосредоточится на нижней части склона, где находятся остатки хвоста самолета и множество мелких фрагментов, а также может быть обнаружено большое количество останков жертв. Предположительно, на этой части склона находятся и бортовые самописцы SSJ-100.

Ранним утром в воскресенье в госпиталь в Джакарте, где проводится опознание погибших в авиакатастрофе, были доставлены еще два контейнера с останками, обнаруженными на месте крушения SSJ-100. Таким образом, за три дня поисковой операции с места крушения российского самолета эвакуированы останки 16 человек. Всего на борту SSJ-100 находились 45 человек, включая восемь россиян.

Sukhoi Superjet-100 потерпел крушение в Индонезии 9 мая во время демонстрационного полета. Самолет, по неустановленным пока причинам, врезался в вертикальный склон горы Салак на западе острова Ява.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше