Subway в России будет развивать выходец из McDonald's

Президентом сети быстрого питания Subway в России стал Джон Оуэн, бывший вице-президент по стратегическому планированию McDonald's. Об этом сообщает сайт газеты "Ведомости" без ссылки на источник информации. На официальном сайте Subway информация о назначении пока не опубликована.

Джон Оуэн начал работать в McDonald's еще в 1979 году. В общей сложности менеджер провел в сети 32 года. В 2011 году он возглавлял собственную консалтинговую компанию Owen&Associates. На посту в Subway он сменит Кевина Грэхема, который руководил сетью в России с 2008 года.

Subway считается одним из главных конкурентов McDonald's на мировом рынке. В марте 2011 года стало известно, что Subway обогнал McDonald's по числу ресторанов - их у сети стало более 33 тысяч. К концу года Subway обошел своего конкурента и по количеству точек обслуживания в России, открыв почти 290 ресторанов. Сейчас в сети более 370 ресторанов, а к 2015 году их число планируется увеличить до 1,3 тысячи. Об этом сообщает РИА Новости.

Стоит отметить, что сеть Subway развивается по франшизе, а McDonald's часто открывает собственные рестораны. По выручке и нескольким другим финансовым показателям McDonald's опережает Subway.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше