Жители Махачкалы перекрыли улицу в районе спецоперации

В Махачкале толпа перекрыла улицу, пытаясь помешать проведению спецоперации по захвату боевиков, забаррикадировавшихся в жилом доме. Как сообщает в ночь на субботу, 19 мая, "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, собралось около 150-200 молодых людей.

"В настоящее время принимаются меры к тому, чтобы разрешить ситуацию мирным путем и не допустить разрастания конфликта, который бы мог помешать в ликвидации боевиков", - рассказал собеседник агентства.

Он сообщил также, что в квартире вместе с боевиками находятся две женщины, которые отказываются выходить.

"Интерфакс" подчеркивает, что официальным подтверждением этой информации не располагает.

Между тем, ИТАР-ТАСС сообщает, что в Кировском районе Махачкалы, где проходит спецоперация, введен режим контртеррористической операции (КТО).

По данным оперативного штаба Дагестана, на который ссылается агентство, в частном доме блокированы два боевика, а также женщина и ребенок. Сотрудники силовых структур ведут с боевиками переговоры, пытаясь убедить их сложить оружие.

РИА Новости сообщает, что один из блокированных в доме мужчин, предположительно, причастен к организации взрыва на посту полиции 3 мая, в результате которого 13 человек погибли, более 100 получили ранения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше