На месте выступления экс-президента Колумбии нашли бомбу

Аргентинские полицейские во вторник, 22 мая, нашли взрывное устройство в здании театра, где должен выступить экс-президент Колумбии Альваро Урибе (Alvaro Uribe). Об этом сообщает Agence France-Presse.

Взрывное устройство было найдено в одном из осветительных приборов, установленных в театре Gran Rex в Буэнос-Айресе, отмечает Reuters. Бомба приводилась в действие при помощи мобильного телефона.

59-летний Урибе должен выступить на "Конференции лидеров" в среду, 23 мая. Мероприятие пройдет по расписанию.

Альваро Урибе занимал пост президента Колумбии два срока подряд - с 2002 по 2010 год. Одной из главных целей его президентства была борьба с леворадикальными боевиками. В связи с этим организаторами возможного покушения на бывшего главу страны считают колумбийских повстанцев из группировки FARC - Революционных вооруженных сил Колумбии.

Представители FARC несколько десятилетий назад убили отца Урибе. Сам глава государства пережил несколько покушений на свою жизнь. Во время своего президентства он не без поддержки США вел эффективную борьбу с повстанцами, оттеснив их глубоко в джунгли и тем самым устранив угрозу для целостности страны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше