В Петербурге охрана бизнесмена перестреляла напавших бандитов

Три человека пострадали во время нападения на бизнесмена в Петербурге. Огнестрельные ранения получили охранник предпринимателя и двое нападавших, один из которых впоследствии скончался в больнице, сообщает Konkretno.ru.

Инцидент произошел утром 24 мая на Кантемировской улице. Объектом нападения был замдиректора одной из компаний, у которого при себе находилась крупная сумма денег.

На улице к бизнесмену подъехали двое мотоциклистов, один из которых ударил его по голове трубой, а второй открыл огонь из пистолета. Охранник также стал стрелять из табельного оружия, ранив одного из преступников в голову, другого - в грудь. Сам он получил пулю в ногу.

По данным "Фонтанки", нападение отражали двое охранников, работающих в ЧОП "Селенга". Они заявили, что по условиям контракта им неизвестно имя объекта охраны. Нападавшие, которых попытались допросить в больнице, также отказались раскрывать свои личности.

Поначалу полиция не могла идентифицировать и личность подвергнувшегося нападению бизнесмена, который сбежал с места происшествия во время перестрелки. Однако затем его удалось найти, когда он обратился за медпомощью с травмой головы. С его слов, преступники пытались отобрать портфель, в котором было 10 миллионов рублей.

Между тем, Главное следственное управление СК по Петербургу пока возбудило дело только по статье "покушение на убийство".

По данным издания Life News, жертву нападения, имя которой официально не раскрывается, зовут Сергей Косяков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше