"Братья-мусульмане" призвали египтян "спасти революцию"

Движение "Братья-мусульмане" обратилось к политическим силам Египта с призывом "спасти революцию", не допустив избрания на президентский пост экс-премьера правительства Хосни Мубарака Ахмеда Шафика. Об этом сообщает Agence France-Presse.

По мнению "Братьев-мусульман", чиновник эпохи свергнутого диктатора "выступает против демократии", и в настоящее время нация "находится в опасности". Представители движения отметили, что в ближайшее время начнут консультации со всеми политическими силами с целью их объединения во втором туре президентских выборов вокруг своего кандидата Мохаммеда Мурси.

Согласно данным "Братьев-мусульман", Мурси и Шафик вышли во второй тур, набрав в первом туре 25,3 и 24 процента голосов соответственно. Третье место по итогам голосования занял кандидат-социалист Хамдин Сабахи с 22 процентами.

Первый тур выборов президента Египта прошел 23-24 мая. По данным Высшей комиссии по выборам в голосовании приняли участие около 51 процента зарегистрированных избирателей. Официальные результаты голосования, как ожидается, будут объявлены во вторник, 29 мая.

Второй тур президентских выборов в Египте состоится 16-17 июня.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше