В Сочи за массовую драку задержали 250 человек

Полиция задержала в Адлерском районе Сочи более 250 человек за участие в массовой драке, сообщает пресс-служба сочинского УВД.

По данным правоохранительных органов, в ночь на субботу, 26 мая, несколько сотен жителей села Черешня Адлерского района Сочи пришли к строительному городку и пытались развязать массовую драку. Причиной конфликта стала бытовая ссора двух мужчин, которая произошла 25 мая.

На место событий прибыли силы полиции и пресекли потасовку. Во время операции пострадал один полицейский, среди конфликтующих сторон никто травм не получил.

В местных блогах утверждают, что конфликт разгорелся между приехавшими из северокавказских республик строителями и представителями армянской общины Сочи. Причиной ссоры, согласно этим сведениям, стало вызывающее поведение четырех строителей, на которое пожаловались несколько жительниц села Черешня.

Сайт "Новости прокуратуры РФ" сообщает, что в связи с инцидентом в Сочи местное управление Следственного комитета начало проверку.

Село Черешня находится неподалеку от строящейся в Сочи олимпийской деревни для проведения зимних Олимпийских игр 2014 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше