Литовцам поднимут настроение с помощью "Бурбулятора"

В городах Литвы стартует ежегодный фестиваль мыльных пузырей и хорошего настроения "Бурбулятор". Начало мероприятия, которое продлится все лето (каждый второй понедельник), запланировано на 18:30 понедельника, 28 мая, сообщила REGNUM организатор акции Екатерина Лавринец.

По словам Ларинец, в рамках "Бурбулятора" участники акции "будут собираться на площадях и парках, чтобы вместе пускать мыльные пузыри, устраивать пикники и импровизации". Собеседница агентства отметила, что помимо литовских городов фестиваль также затронет Лондон, Эдинбург, Копенгаген и Дублин.

Основной целью фестиваля мыльных пузырей является привлечение внимание жителей городов к заброшенным и забытым пространствам в населенных пунктах и научить людей грамотно использовать потенциал этих мест. "Бурбулятор" пройдет в Литве в четвертый раз.

Праздник получил название от литовского слова "burbulas", что означает "пузырь". При этом стоит отметить, что само слово "бурбулятор" - искаженный вариант слова "бульбулятор", которое используется для обозначения самодельного устройства (бонга) для курения марихуаны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше