Украинок вернули из сексуального рабства на Сейшельских островах

Харьковская милиция вернула с Сейшельских островов и из Объединенных Арабских Эмиратов трех девушек, проданных в сексуальное рабство. Об этом сообщает главное управление МВД Украины в Харьковской области.

По данным следователей, девушки 19-ти, 20-ти и 22-х лет были отправлены за границу в начале мая. Их выезд за рубеж организовала 24-летняя жительница Харькова. Как выяснилось, она обещала потерпевшим трудоустройство в модельном бизнесе. В настоящее время эта харьковчанка задержана. В отношении нее расследуется дело по статье "Торговля людьми или другое незаконное соглашение в отношении человека". Она предусматривает наказание от пяти до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Как именно украинской милиции удалось вызволить девушек из рабства за рубежом - не уточняется.

В украинских СМИ неоднократно появлялись сообщения о подобных преступлениях. Зачастую украинок вывозят для занятия проституцией в соседние республики. Например, в марте сообщалось, что в польском городе Тарнув была раскрыта деятельность преступной группы, которая в течение десяти лет принуждала к оказанию сексуальных услуг молодых украинок из Львовской области. Шесть человек (три женщины и трое мужчин), входившие в состав группировки, были задержаны. По данным СМИ, злоумышленники заработали на "торговле людьми" около полутора миллионов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше