Бывший гендиректор "Базэла" вернулась в компанию

Холдинг "Базовый элемент" объявил о назначении Гульжан Молдажановой председателем наблюдательного совета компании. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе "Базэла". На посту главы набсовета "Базэла" Молдажанова займется повышением конкурентоспособности холдинга.

До марта 2009 года, когда владелец холдинга Олег Дерипаска вернулся к оперативному управлению компанией, Молдажанова являлась генеральным директором "Базэла". Осенью 2009 года она стала гендиректором группы ЕСН, которой принадлежит контрольный пакет акций в "Русэнергосбыте", а также газеты "Комсомольская правда" и "Метро".

В настоящее время, как указывает РИА Новости, Молдажанова является независимым директором в казахстанском Фонде национального благосостояния "Самрук-Казына". Директор департамента по связям с общественностью фонда Айдар Махметов отметил, что в фонде ничего не знают о назначении Молдажановой в "Базэле".

Молдажанова начала свою карьеру в 1995 году секретарем в структуре Дерипаски. Главой "Базэла" она стала в 2005 году. Под ее руководством холдинг значительно расширился.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше