Литовский врач получил выговор за плохой почерк

Литовский врач получила предупреждение от начальства за то, что неразборчиво заполнила медицинский документ, сообщает Lietuvos rytas. Выговор медику был сделан после того, как один из пациентов направил жалобу на плохой почерк врача в министерство здравоохранения, а также лично президенту страны Дале Грибаускайте.

На плохой почерк врача пожаловался пациент Клайпедской больницы моряков, 86-летний Пятрас Йонушас из Паланги. Он сообщил, что специалист неразборчиво написала медицинский отчет о состоянии желудка пациента.

По словам Йонушаса, врач написала отчет торопливо, поэтому он получился нечитаемым. Пациент больницы моряков подчеркнул, что в то время, как врач заполняла карточку, очереди в ее кабинет не было, и она спокойно могла бы уделить письму больше времени.

Как отмечает DELFI, после случае в больнице Клайпеды было решено в ближайшее время поставить в кабинетах врачей компьютеры, чтобы специалистам не нужно было писать рецепты и заполнять документы от руки. Сама получившая выговор врач отметила, что неразборчиво написала отчет, так как была чрезмерно загружена работой.

Плохой почерк врачей является предметом шуток во многих странах мира: считается, что все медики очень плохо пишут от руки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше