Акции Esprit рухнули на 22 процента из-за отставки гендиректора

Акции компании - производителя модной одежды Esprit на торгах в Гонконге упали на 22 процента до 10,46 гонконгского доллара. Как сообщает BBC News, это произошло после того, как генеральный директор Esprit Рональд ван дер Вис (Ronald van der Vis) объявил о своей отставке. Позднее, как указывает Agence France-Presse, торги бумагами Esprit были приостановлены.

Сообщение об изменениях в топ-менеджменте Esprit было опубликовано Гонконгской фондовой биржей 12 июня. В нем говорится, что ван дер Вис решил покинуть компанию по "личным и семейным причинам".

В феврале в Esprit сообщили, что прибыль ритейлера с июля по декабрь 2011 года упала на 74 процента. После этого в компании решили провести реструктуризацию бизнеса, чтобы повысить эффективность работы. В частности, было решено закрыть магазины Esprit в Северной Америке и сосредоточиться на развитии бренда на азиатских рынках, в особенности в Китае.

Как отмечает BBC News, с уходом ван дер Виса неясно, найдутся ли в Esprit руководители, способные реализовать программу реструктуризации.

Сеть магазинов Esprit, управляемых напрямую компанией, объединяет свыше 800 магазинов. На Гонконгской бирже акции Esprit торгуются с 1993 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше