SuperJob начнет торговать своими акциями до IPO

Один из крупнейших российских интернет-сервисов трудоустройства SuperJob продаст миноритарный пакет акций в рамках подготовки в выходу на биржу. Об этом пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на сооснователя и генерального директора портала Алексея Захарова.

Право на продажу доли в SuperJob получил банк Morgan Stanley. По словам Захарова, интернет-сервис собирается провести IPO (первичное размещение акций) в течение ближайших двух лет. Он отметил, что выход на биржу нужен компании для публичного статуса и оценки.

Ранее Захаров оценивал интернет-сервис в 300 миллионов долларов, но в течение ближайших пяти лет он прогнозировал рост капитализации до миллиарда.

100 процентов акций SuperJob принадлежат создателям проекта Сергею Габестро и Алексею Захарову. Интернет-сервис был открыт в 2000 году, а через год появилось и одноименное кадровое агентство. Суммарные инвестиции в проект составили около 1,5 миллиона долларов.

В настоящее время на SuperJob зарегистрировано полмиллиона компаний, портал содержит около 200 тысяч объявлений о вакансиях и еще около шести миллионов резюме. По собственным данным, на него вместе с HeadHunter приходится около 80 процентов российского рынка онлайн-рекрутинга.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше