В Зеленограде водитель-наркоман избил четверых сотрудников ГИБДД

В Зеленограде водитель, находившийся в состоянии наркотического опьянения, нанес травмы четверым сотрудникам ГИБДД. Об этом 15 июня сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на УВД Зеленоградского округа.

По версии УВД, в ночь на 14 июня инспекторы ГИБДД остановили на Панфиловском проспекте автомобиль Mitsubishi Pajero, проехавший на красный свет. При проверке документов инспекторы заметили, что 35-летний водитель ведет себя как пьяный. От освидетельствования на месте мужчина отказался, но согласился проследовать в диспансер. По дороге он стал вести себя неадекватно и наносить удары инспекторам. Затем он попытался на ходу выпрыгнуть из полицейского автомобиля.

В диспансере врачи установили, что мужчина находится под воздействием наркотиков. Его перевезли в отдел полиции по районам Силино и Старое Крюково, поскольку имелись основания для возбуждения дела о применении насилия и оскорблении представителей власти. В отделе мужчина заявил, что плохо себя чувствует. Ему вызвали скорую помощь, которая в сопровождении полицейских доставила его в травмпункт. Там врачи оказали мужчине помощь и заявили, что госпитализация не требуется.

В момент выхода из травмпункта мужчина попытался сбежать на Mitsubishi Pajero, которым управляла его жена. Началась погоня. На пересечении Яблоневой аллеи и Центрального проспекта автомобиль был со всех сторон заблокирован патрульными машинами. Мужчина долгое время отказывался выходить из автомобиля, и вышел только в 8:30 утра. Его задержали, причем он снова оказал сопротивление. Впоследствии было установлено, что всего от его ударов пострадали четверо инспекторов.

В итоге мужчину удалось доставить в отдел полиции, на него составлены административные протоколы об управлении машиной в состоянии опьянения и о проезде на красный свет. Вопрос о возбуждении уголовного дела решается. По информации издания Zelenograd.Ru, выяснилось, что раньше мужчина уже отбывал срок за незаконный оборот наркотиков и вымогательство.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше