Стрелка из канадского университета поймали на границе с США

Трэвис Баумгартнер (Travis Baumgartner), подозреваемый в убийстве трех инкассаторов на территории Университета Альберты в Эдмонтоне, арестован при попытке пересечь границу Канады и США. Об этом 16 июня сообщает CNN.

Как отмечается, Баумгартнер был задержан американскими пограничниками в городе Линден в штате Вашингтон. Преступник пересекал границу на собственном фургоне, в котором, помимо него, никого не было.

В ближайшее время Баумгартнер будет депортирован обратно в Эдмонтон, где он должен предстать перед судом.

Трое инкассаторов, обслуживающих Университет Альберты, были убиты утром 15 июня, еще один их коллега получил огнестрельное ранение. Подозрения полиции практически сразу пали на 21-летнего Баумгартнера, который был пятым членом инкассаторской команды.

По данным полиции, Баумгартнер пошел на убийства с целью ограбления. Инкассаторская машина позже была найдена брошенной в нескольких сотнях метров от места инцидента. Какой именно суммой удалось завладеть преступнику, не сообщалось.

Стоит отметить, что после объявления Баумгартнера в розыск, его мать опубликовала открытое письмо с просьбой сдаться властям. В обращении к сыну женщина призвала его "перестать прятаться и взять ответственность за свои поступки".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше