Опровергнуты слухи о назначении Александра Босых куратором молодежной политики

Правительство не рассматривает кандидатуру члена президиума "Конгресса русских общин" Александра Босых на должность куратора молодежной политики. Об этом 17 июня заявила замглавы аппарата правительства Наталья Тимакова, сообщает ИТАР-ТАСС.

По ее словам, таких планов "не было, нет и не будет". Предположить, что Босых мог бы получить такое назначение, могли "только люди, далекие от политики", заявила Тимакова.

О том, что после ухода Василия Якеменко с поста главы Росмолодежи курировать молодежную политику будет поручено Александру Босых, 15 июня написали "Известия". В публикации Босых назван помощником вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина, однако сам Рогозин в своем твиттере заявил, что это не так.

Александр Босых получил широкую известность после того, как ударил женщину, протестовавшую у здания Мосгорсуда против ареста участниц Pussy Riot. Он также известен целой серией радикальных высказываний по различным общественно-политическим вопросам.

В частности, Босых обещал "врезать с ноги побирающейся цыганке" и "плюнуть в рожу проститутке", а также рассуждал о возможности организации самосуда над "извращенцами". Подборка из нескольких наиболее ярких его высказываний опубликована на сайте проекта "Сноб". Сообщение о грядущем назначении Александра Босых на пост куратора молодежной политики вызвало широкий резонанс в блогах и интернет-СМИ.

Между тем, сам Босых 17 июня опроверг в своем блоге сообщения о своем выдвижении. "Из фейковой новости целую панику подняли, - пишет Босых. - Боятся, это хорошо".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше