Сэм Мендес поставит мюзикл по "Чарли и шоколадной фабрике"

Британский режиссер Сэм Мендес поставит мюзикл по книге Роальда Даля "Чарли и шоколадная фабрика". Как пишет The Daily Telegraph, премьера музыкального спектакля пройдет в июне 2013 года на сцене театра London Palladium.

Информацию о постановке мюзикла в понедельник, 18 июня, подтвердила компания Theatre Ventures. Слухи же о работе Мендеса ходили начиная с конца прошлого года.

Мюзикл Мендеса станет первой театральной постановкой "Чарли и шоколадной фабрики", по которой сняты уже два фильма. Первая экранизация повести о мальчике Чарли и кондитере Вонке была выпущена в 1971 году. Второй раз к повести Даля обратился Тим Бертон в 2005 году – в его ленте роль Вилли Вонка исполнил Джонни Депп.

Музыку для "Чарли и шоколадная фабрика" напишут композиторы Марк Шейман (Marc Shaiman) и Скотт Уиттмэн (Scott Whitmann), которые получили "Тони" за музыку для "Лака для волос" (Hairspray).

Сэм Мендес, режиссер фильма "Красота по-американски", за который он получил "Оскар", уже не раз выступал в роли театрального постановщика. Последней его работой в театре стала постановка "Ричард III" с Кевином Спейси в главной роли.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше