В Москве задержали фальшивую "скорую помощь"

В Москве задержаны двое подозреваемых в мошенническом оказании нелегальных медицинских услуг. Об этом 18 июня сообщается на сайте городского ГУ МВД.

Задержанные - жители Ногинска 18 и 27 лет. Они не имеют водительских удостоверений и медицинского образования.

По версии следствия, год назад один из молодых людей купил списанный автомобиль "скорой помощи". Мошенники начали распространять в поликлиниках и больницах объявления об оказании услуг по перевозке больных. Они брали с клиентов расписки об отсутствии претензий. В день им удавалось заработать 2-3 тысячи рублей.

Аферу удалось раскрыть благодаря врачу-администратору городской больницы номер 12. Он столкнулся с молодыми людьми в лифте и обратил внимание на их необычную форменную одежду - серые рубашки с крестами вместо синих футболок. Врач задал "сотрудникам скорой помощи" несколько вопросов и укрепился в подозрениях. Он позвал охрану и вызвал полицию.

Автомобиль, который использовали мошенники, обнаружили на стоянке возле больницы. Оказалось, что он не зарегистрирован ни на одной подстанции "скорой помощи" Москвы и Подмосковья. Номера на машине были фальшивыми. В салоне найдены улики - расписки, которые давали клиенты лжемедиков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше