Пермский "Амкар" определился с тренером

Новым главным тренером пермского футбольного клуба "Амкар" назначен Рустем Хузин, который возглавлял команду на временной основе после ухода черногорского специалиста Миодрага Божовича. Об этом сообщает издание "Спорт-Экспресс".

Президент "Амкара" Геннадий Шилов, который посетил команду на сборе в сербском Златиборе, принял решение утвердить Хузина в качестве главного тренера после разговора с футболистами. По словам президента, необходимо сохранить командную атмосферу, а 40-летний Хузин является одним из тех людей, которые ее определяют.

Рустем Хузин был назначен исполняющим обязанности наставника "Амкара" 11 июня после ухода Миодрага Божовича, который перешел на работу в "Ростов". В сезоне-2011/12 пермяки под руководством черногорского тренера заняли 10 место в чемпионате России, набрав в 44 матчах 55 очков.

Хузин, родившийся в Казани, начал карьеру в местном "Рубине". После защитник играл в волгоградском "Роторе" и в "Амкаре" (в 2000-2004 годах). В 2006 году после окончания футбольной карьеры Хузин стал тренером второй команды казанцев, в 2009 году он перешел на работу в молодежную команду "Амкара".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше