Омской школьнице дали четыре года за убийство из-за сигарет

Советский районный суд Омска приговорил 15-летнюю ученицу девятого класса к четырем годам колонии за убийство бездомного мужчины, отказавшегося дать ей закурить. Об этом 25 июня сообщает агентство "Интерфакс".

Помимо лишения свободы, девочку приговорили к принудительному лечению у психиатра. Установлено, что она вменяема, однако полностью психически здоровой ее назвать нельзя.

Убийство было совершено днем 5 июня 2011 года. Девочка с подругами распивала алкоголь возле погребов на улице 22 Апреля в Омске. Увидев 33-летнего бездомного, она подошла к нему и попросила сигарету. Мужчина дал девочке несколько сигарет, которыми она поделилась с подругами.

Затем школьница снова подошла к бездомному и потребовала еще сигарет. Мужчина отказался. Тогда девочка начала бить его, а когда он упал, несколько раз прыгнула ему на голову. Подруги девочки позвонили однокласснику, он с друзьями прибыл на место, оттащил нападавшую от потерпевшего и вызвал скорую помощь. Однако спасти избитого медики не смогли.

Сначала подростки утверждали, что бомжа избили неизвестные люди, успевшие скрыться до приезда медиков и полиции. Но затем один из одноклассников убийцы рассказал, что случилось на самом деле. После этого школьница частично признала вину. Она сказала, что била мужчину, но не думала, что он может погибнуть.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше