КХЛ пригрозила "Спартаку" и "Барысу" исключением из лиги

Вице-президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Владимир Шалаев заявил, что арены московского "Спартака" и астанинского "Барыса" могут быть не допущены к проведению матчей лиги, если будет принят новый регламент. Об этом сообщает РИА Новости.

Шалаев рассказал, что лига ужесточила требования к домашним аренам команд КХЛ, и в ближайшее время намерена утвердить эти нововведения. По словам вице-президента лиги, ледовый дворец "Спартака" в Сокольниках формально соответствует нынешним требованиям, но в случае принятия нового регламента, столичная команда будет вынуждена искать новую арену.

Худшей в КХЛ Шалаев назвал арену "Казахстан" в Астане. По словам вице-президента лиги, руководство "Барыса" давно обещали построить новый дворец, но строительство так и не началось.

Претензии со стороны лиги вызывают состояние раздевалок, подсобных помещений, несоблюдение правил безопасности. Также арена "Барыса" вмещает чуть более четырех тысяч зрителей, в то время как по регламенту должно быть не менее пяти с половиной тысяч.

Также Шалаев не исключил того, что клубы, которые не захотят менять домашние арены, могут быть исключены из состава лиги.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше